大学案内

ホーム >  大学案内 >  役員・組織 >  理事 >  (非常勤)

(非常勤)

理事(非常勤)

吉村 融 (よしむら・とおる)

任期

2017年4月1日~2018年3月31日

略歴

1955年4月 東京大学文学部助手
1967年4月 埼玉大学教養学部助教授
1972年4月 埼玉大学教養学部教授
1994年6月 政策研究大学院大学創設準備室長
1997年10月 政策研究大学院大学長
2004年4月 国立大学法人政策研究大学院大学長
2007年4月 国立大学法人政策研究大学院大学理事
2007年4月 国立大学法人福井大学理事(非常勤)
2008年4月 国立大学法人福井大学理事(非常勤)
2009年4月 国立大学法人福井大学理事(非常勤)
2009年4月 国立大学法人政策研究大学院大学特別参議
2010年4月 国立大学法人福井大学理事(非常勤)
2011年4月 政策研究大学院大学特別参与
2011年4月 国立大学法人福井大学理事(非常勤)

(現在に至る)