大学案内

ホーム >  大学案内 >  役員・組織 >  理事 >  (非常勤)

(非常勤)

堀 康子 (ほり・やすこ)

任期

2017年4月1日~2018年3月31日

略歴

1976年4月 福井県立大野工業高等学校教諭
1980年4月 福井県立丹南高等学校教諭
1990年4月 福井県立武生東高等学校教諭
2003年4月 福井県立藤島高等学校教諭
2004年4月 福井県立敦賀高等学校教頭
2007年4月 福井県立鯖江高等学校教頭
2009年4月 福井県教育研究所教職研修課長
2011年4月 福井県立盲学校長
2012年4月 福井県立藤島高等学校長
2014年4月 福井工業大学附属福井高等学校非常勤講師
2016年4月 国立大学法人福井大学理事(非常勤)

(現在に至る)