大学案内

ホーム >  大学案内 >  役員・組織 >  理事 >  理事(研究,産学・社会連携担当)副学長

理事(研究,産学・社会連携担当)副学長

末 信一朗 (すえ・しんいちろう)

任期

2019年4月1日~2021年3月31日

生年

1958年

専門

生命機能工学

略歴

1983年4月 寶酒造株式会社
1988年4月 奈良工業高等専門学校化学工学科助手
1992年10月 福井大学工学部助手
1997年11月 福井大学工学部助教授
2002年4月 福井大学大学院工学研究科助教授(改組による名称変更)
2004年4月 国立大学法人福井大学大学院工学研究科助教授
2007年4月 国立大学法人福井大学大学院工学研究科准教授
2009年4月 国立大学法人福井大学大学院工学研究科教授
2013年4月 国立大学法人福井大学教育研究評議会評議員(~2019 年 3 月)
2016年4月 国立大学法人福井大学学術研究院工学系部門教授(改組による名称変更)
2016年4月 国立大学法人福井大学附属図書館長(~2018 年 3 月)
2016年4月 国立大学法人福井大学学長補佐(~2019 年 3 月)
2019年4月 国立大学法人福井大学理事(研究,産学・社会連携担当)・副学長

(現在に至る)

ページの先頭に戻る
前のページに戻る