国際交流・留学

各支部及び連絡先

設立済みの福井大学留学生同窓会各支部活動への参加と登録、及び支部相互間の連絡は 下記各支部事務局にご連絡ください。

  1. マレイシア支部(Malaysian Branch 2004年12月11日設立)
    President    Izmir Iswandi Bin Arifin (Mr.)   xizmir@yahoo.com
    Secretary    Nor Salmy Binti Ahmad Taib (Ms.)   SALMY@perodua.com.my
  2. タイ支部(Thai Branch 2004年12月15日設立)
    President    Aniwat Hasuk (Mr)   aniwat05@gmail.com
    Secretary    Thamma Thammasak (Mr)   tma559@yahoo.com
  3. インドネシア支部(Indonesian Branch 2005年1月26日設立)
    President    Senno Susanto (Mr)   oplic@indosat.net.id
    Secretary    Nasrullah Idris Arief (Mr)   nasrul76@hotmail.com
  4. 韓国支部(Korean Branch 2005年9月2日設立)
    President    Han Jinwook (Mr.)   hjinwook@gmail.com
    Secretary    Jang Sukwon (Mr.)   hip815@gmail.com
  5. 西安支部(Xi’an Branch 2005年9月9日設立)
    President    Hua Dengxin (Mr.)   dengxinhua@xaut.edu.cn
    Secretary    Ma Xuan (Mr.)   maxuan@xaut.edu.cn
  6. 上海支部(Shanghai Branch 2005年12月18日設立)
    President    Yu Hui (Mr.)   yuhui@seiren.cn
    Secretary    Zhao Yawei (Mr.)    yawei.zhao@cn.sunstar.com
  7. 浙江支部(Zhejiang Branch 2006年10月29日設立)
    President    Sun Aijing (Ms.)   sun_aijing@hotmail.co.jp
    Secretary    Zhou Yongguang (Mr.)   yongguang@yahoo.co.jp
  8. 台湾支部(Taiwan Branch 2006年12月16日設立)
    President    Fan Kangchou (Mr.)   dm100140@gmail.com
    Secretary    Chang Ping (Ms.)   hyouko915@gmail.com
  9. 北京支部(Beijing Branch 2007年2月3日設立)
    President    Dong Boyu (Mr.)   touhakuu@163.com
    Secretary    Geng Xin   gengxin2016@yahoo.co.jp
  10. ハンブルグ支部(Hamburg Branch 2007年8月4日設立)
    President     Iris Wieczorek (Ms.)   iw@science-iris.org
    Secretary    Sandra Schattschneider (Ms.)   badtz@hotmail.de
  11. 日本支部(Japan Branch 2008年11月23日設立)
    President    Yang Zhongwei (Mr.)   yangzhongwei@msn.com
    Secretary    Marcio Inoue (Mr.)   kimcheemitsauerkraut@hotmail.co.jp
  12. バングラデシュ支部(Bangladesh Branch 2009年12月17日設立)
    President    Mohammad Abu Yousuf (Mr.)   yousuf2716@yahoo.com
    Secretary    Muhammad Aminul Haque Akhand (Mr.)   akhandkuet@yahoo.com
  13. ミャンマー支部(Myanmar Branch 2011年12月17日設立)
    President    Daw Khin Latt (Ms.)   khinlatt2006@yahoo.co.jp
    Secretary    Daw Khine Pwint Lynn Aung (Ms.)   lonelone79@gmail.com
  14. メキシコ支部(Mexico Branch 2016年4月1日設立)
    President    Victor Garcia  (Mr.)   vicoy69@gmail.com
    Secretary    Arturo Valencia (Mr.)   arturo.valencia@gmail.com
  15. フィリピン支部(Fillippines Branch 2016年8月27日設立)
    President    Berma Ritual Barreno (Ms.)   necylambert@yahoo.com.ph
    Secretary    Reyciel Lucero Nuestro (Ms.)   nuestrowiljones@yahoo.com
  16. ブータン支部(Bhutan Branch 2019年3月20日設立)
    President    Ugyen Dorji (Mr.)   ugyen1212@gmail.com
    Secretary    Sonam wangmo (Ms.)   wanghy03@gmail.com
  17. タンザニア支部(Tanzania Branch 2019年3月22日設立)
    President    Zawadi Athanas Macha (Ms.)   giftedam@gmail.com
    Vice-President/Secretary    Abdalah Abdulrahman Kileo (Mr.)   abdalahkileo@gmail.com
ページの先頭に戻る
前のページに戻る